Понедельник, 02.11.2026, 05:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости Казахстана [402]
Новости планеты [132]
Новости конкурсов [68]
Пресс-релизы [19]
Подсказываем тему [5]
Хотите взять интервью, но н знаете, с кем? Подсказываем.
Есть идея!!! [4]
память [5]
Прошу слова [2]
Наш опрос
Что бы вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207
Наши коллеги
Портал "Яблоко"
  • Коллеги - педагогический -интернет-журнал Казахстана

  • Театр.kz

  • Сайт детских домов Казахстана

  • История комсомола Казахстана (история и современность)

  • Академия сказочных наук

  • Главная » Новости Казахстана

    Когда-то первый президент фронтового клуба, поэт-фронтовик Леонид Скалковский на встречах с молодежью обычно читал свои стихи, в которых есть такие строки: "На войне перед боем я слышал не раз: "Кто останется жив, расскажите о нас". Этот солдатский наказ свято чтут в клубе, который был создан десять лет назад по инициативе ветеранов-алматинцев. Сейчас клуб возглавляет участник Великой Отечественной войны, гвардии полковник, кавалер пяти боевых орденов и 35 медалей, член АНК Леонид Гирш. Ему уже без малого 92 года, но Леонид Юзефович по-военному бодр, полон творческих планов.

    Он – автор идеи трехтомника «Пламя Победы», который был выпущен к 70-летию великого подвиг ... Читать дальше »

    Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 1236 | Добавил: kalamger | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

    На журналиста, специалиста по PR и блогера на экономические темы Боту Жуманову напали на улице.

    "8 октября, вечером, в Алматы было совершенно умышленное нападение на Боту Жуманову, избиение, как видно на видео - никаких вещей преступник не взял, и скрылся с места потому, что соседи услышали крик и открыли окно", - пишут друзья Жумановой на ее странице в Facebook.

    В данный момент блогер находится в нейрохирургической клинике, у нее тяжелая внутричерепная травма, перелом носа, ушибы, передает корреспондент Gazeta.kz. Бота Жуманова пришла в себя, но ее состояние по-прежнему оценивается как сложное, также у девушки частичная поте ... Читать дальше »

    Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 990 | Добавил: kalamger | Дата: 11.10.2015 | Комментарии (0)

    08 октября 2015

    «Антикоррупционная стратегия Республики Казахстан на 2015-2025 годы» возводит коррупцию в ранг прямой угрозы национальной безопасности и нацеливает государство и общество на объединение усилий в борьбе с этим негативным явлением. 
    В целях принятия превентивных мер по эффективной реализации программы противодействия коррупции партии «Нур Отан» на 2015–2025 годы «Антикоррупционная стратегия Республики Казахстан на 2015–2025 годы», утвержденной Указом Президента РК Н. А. Назарбаева, а также для просвещения и формирования антикоррупционной культуры в обществе управление внутренней политики города Алматы совместно с департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы объявляет конкурс на тему «Роль СМИ в противодействии коррупции».
    Цель конкурса: реализация программы противодействия коррупции партии «Нур Отан&raqu ... Читать дальше »

    Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 1074 | Добавил: kalamger | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

    № 54 (18132) от 27.03.2015 9"Экспресс К")
    Не стало Алексея Пана, генерального директора нашей газеты, о котором совсем не получается говорить в прошедшем времени. Раскаянье всегда задерживается. Наши слезы опоздали на целую жизнь…
    Коллектив редакции "Экспресс К"На весенние праздники Алексей Владимирович улетел с семьей отдыхать на Гоа.
    21 марта он погиб, спасая двух детей, которых накрыло морской волной. Он вынес их на берег, но его сердце не выдержало напряжения и остановилось. Посмертно жизнь становится судьбой… "Его смерть напомнила мне героя книги Сэлинджера, который мечтал спасать детей, играющих над пропастью во ржи", – написал в "Фэйсбуке" корреспондент "Экспресс К" Андрей Кратенко.
    Вся его судьба – это стремление к совершенству. Алексей Владими ... Читать дальше »

    Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 939 | Добавил: kalamger | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (1)

    № 39 (18117) от 28.02.2015
    Тимур ТАРАНЧИЕВ, Астана
    Приятная новость пришла из Москвы, где состоялось награждение победителей международного конкурса спортивной журналистики "Энергия побед", учрежденного компанией "Газпром". В номинации "лучший зарубежный телевизионный сюжет" победу одержал вице-президент Ассоциации спортивной прессы Казахстана (АСПК) Михаил Васильев. 
    Но и это еще не все: в номинации "лучшая фотография среди иностранных фотокорреспондентов" первенствовал генеральный секретарь АСПК Станислав Филиппов – известный фотокорреспондент, чьи работы не раз публиковали такие мировые информационные агентства, как "Франс-пресс" и "РИА-Новости". В интервью "ЭК" он скромно признался, что рассчитывал выйти лишь в следующий этап конкурса.
    http:// ... Читать дальше »

    Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 832 | Добавил: kalamger | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

    № 18 (18096) от 30.01.2015
    Редакция газеты "Экспресс К", Астана
    Сегодня редакция газеты "Экспресс К" в девятый раз объявляет конкурс на соискание ежегодной премии имени известного казахстанского журналиста и писателя Геннадия Толмачева (на фото) для руководителей лучших казахскоязычных и русскоязычных печатных изданий республики. Жюри приглашает принять участие в конкурсе также журналистов областных и городских газет, материалы которых вызвали общественный резонанс.
    Эта именная премия не имеет аналогов не только в Казахстане, но и на просторах СНГ. Напомним, ее мы учредили в 2007 году. Нашу инициативу поддержал Союз журналистов Казахстана. Геннадий Иванович Толмачев, ушедший из жизни в расцвете творческих сил, был большим другом и наставником коллектива "Экспресс К", воспитал немало молодых журналистов, ... Читать дальше »

    Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 856 | Добавил: kalamger | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

    Многие города в мире имеют свою “визитную карточку”. Белорусский Витебск славится своим “Славянским базаром”. Cанкт-Петербург -фестивалем выпускников “Алые паруса”. Амстердам - цветочными аукционами и коврами из цветов на главной площади города. Тысячи туристов едут в Германию, чтобы принять участие в Октоберфесте... Наш город Алматы тоже имеет чудесную традицию – каждый год отмечать День города. В этом году празднование обрело новые черты, отвечающие духу времени. Основная концепция праздника заключалась в развитии у горожан чувства заботы и любви к своему городу, привитию культурно-нравственных ценностей, понимания своей причастности к социальному и культурному развитию и стремления сделать Алматы еще лучше!

    Из года в год масштаб праздника увеличивается и он уверенно расширяет свои границы. Проводятся традиционные мероприятия, такие как городской конкурс песен об Алматы «Алматым жүрегімде», Музыкальный ретро-фестиваль & ... Читать дальше »

    Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 822 | Добавил: kalamger | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

    Из 27 000 зарегистрированных с Казахстане неправительственных, некоммерческих, общественных организаций более 11 000 находятся в Алматы. Алматинские НПО-шники славятся инициативностью, креативностью, готовностью отдать свои силы, знания и умения на благо родного города. В этом году в Алматы появилось новое общественное движение "Площадки - детям", целью которого стало повышение ответственности и вовлечение собственников квартир в процесс реконструкции существующих детских площадок и установки новых, а также формирование культуры безопасного игрового пространства. Общественное движение возглавили известные неправительственные организации -  Гражданский Альянс Казахстана, Союз кризисных центров Казахстана, Совет Генералов Республики Казахстан, Коалиция неправительственных организаций  «За улучшение благосостояния детей и молодежи Казахстана!», Республиканская сеть Информационных ресурсных центров, ОФ «Общественная позиция». Движение поддержа ... Читать дальше »

    Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 824 | Добавил: kalamger | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

    В начале июня текущего года на внеочередной XXIX сессии Маслихата города Алматы было принято решение об образовании нового Наурызбайского района, который стал восьмой по счету административно-территориальной единицей мегаполиса. Как подчеркнул аким Алматы Ахметжан Есимов, такая необходимость  возникла после расширения границ города. «После недавней прирезки к городу 23 200 га численность населения города выросла и только по официальным данным составила 1 млн. 665 тысяч человек. Мы направили Президенту Казахстана предложение об образовании нового района города и Глава государства поддержал эту инициативу. Наурызбайский район позволит создать новые возможности для города», - считает Ахметжан Есимов.
    Площадь Наурызбайского района, названного в честь предводителя национально-освободительного движения казахского народа, составила 6 976 га. В него вошла часть Ауэзовского района и присоединенных территорий. Население по официальным данным составляет 157 тысяч человек ... Читать дальше »

    Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 897 | Добавил: kalamger | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

    Принять у себя Олимпийские игры – хоть зимние, хоть летние – мечта любой страны. Это высший пилотаж в страновом пиаре, международное признание страны, как экономически и политически стабильной.  Каждой Олимпиаде предшествует конкурс заявок, который проходит в несколько этапов и длится не один год. Наш город не в первый раз участвовал в подобных конкурсах. Впервые Алматы (тогда еще Алма-Ата) рассматривался в качестве места возможного проведения зимней Олимпиады еще в конце 1980-х годов. Вместе с Сочи и Бакуриани была подана заявка в Олимпийский комитет СССР, который затем должен был выбрать оптимального кандидата в споре за право стать столицей Игр 1998 года. Тогда победил японский город Нагано. Мы конкурировали с Сочи за Олимпиаду-2014. Теперь - новая попытка.
    7 июля текущего года исполком Международного олимпийского комитета (МОК) официально утвердил город Алматы в качестве кандидата на право принять зимние Олимпийские игры 2022 года. Вместе с южной столицей ... Читать дальше »

    Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 884 | Добавил: kalamger | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 ... 40 41 »
    Хочу поделиться
    Форма входа
    Поиск
    Социальные закладк
    Наш фотоальбом
    Конференции
    Конференция, посвященная посланию Президента страны
  • Председательство Казахстана в ОБСЕ в 2010 году

  • Расширение площадки межконфессионального диалога...

  • 65-летие Победы в Великой Отечественной войне...

  •  Осмысление роли и значения новой столицы – города Астаны

  • Теги
    Асем Бакытова Людмила Мананникова Ажар Дуйшембиева Нравственный выбор Мегаполис C.С. Байбосынова Ел арна Эдуард Мацкевич Сакен БЕКТИЯРОВ Д.К. Ерниязов Жанна Мушраунова леонид парфенов Л.Омарова конкурс мини-грантов С.Ж.Қалыбекова Валерий Коренчук Хельча Исмаилова Галя Галкина Хаиржан Бекхожин Казбек Сулейменов Нелли Омарова Янина Длужевская Атсалим Идигов Мухтар Кул-Мухаммед Айгуль Мукей канал «Ел Арна» День государственных символов респу Департамент информационных технолог Цифровой режим петропавловск Геннадий Толмачев премия Галина Выборнова Cапа Мекебаев Саша Барон Коэн Сейтказы МАТАЕВ конкурс Павлодар суд казахский язык международный конкурс Гламур Великая Отечественная Встретим Новый 2010 год новым кален астана Экологическая акция свод морально-этических правил Конкурс социальной рекламы казахстан хабар Тансари Актюбинские журналисты Медиафорум-2009 конкурс этножурналистики «Шанырак» Союз кризисных центров Казахстана Союз женщин интеллектуального труда Надежда Гарифуллина. конкурс имени Евгении Доцук Международный форум молодых лидеров Международные журналистские програм Девятый Евразийский медиа форум сос Форуме «Интернет в Центральной Азии посвященный яблоку молодежный образовательный форум «С Сергей Кузовников Аскар Жумагалиев Central Asia Monitor. III Республиканский форум молодых ж Александр Новиков АО «Агентство «Хабар» Ленинская смена фестиваль юношеских СМИ Гость «Встречи» - Сейдахмет Куттыка свобода слова Евгения Доцук Let's speak қазақша! казахский Галиева Молодежный МедиаСоюз Казахстана қазақ тілі Тренинг популяризация Журналисты 20-летие Независимости государственный язык Минулин Let's speak қазақша Дандыгулов Союз Журналистов Казахстана Бесплатные продвижение Светлана Галиева Руслан Минулин Мы говорим на одном языке Let's speak қазақша! твой город новое поколение Валерий Огнев Сергей Подгорбунский Огни Алатау Елена Брусиловская
    Наши партнеры
    Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
    Календарь
    «  Ноябрь 2026  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Copyright Казахстанская Академия журналистского мастерства© 2026Создать бесплатный сайт с uCoz