|
|
Главная » 2009 » Август » 25
Женщины-продюсеры, режиссеры и журналисты со всего мира могут принять участие в конкурсе и выиграть награды в размере 750 долларов США. Принимаются видеоматериалы и радиопрограммы, посвященные женщинам, изменившим наш мир к лучшему. Срок отправки документов: 16 октября.
Конкурс спонсируется Международной ассоциацией женщин, работающих на радио и телевидении (IAWRT). На конкурс принимаются фильмы от 20 до 90 минут и радиопрограммы от 15 до 60 минут.
Документальные материалы должны рассказывать о том, как женщина изменила свою жизнь или жизнь других женщин. Программы должны
...
Читать дальше »
|
Лондонский обучающий вебсайт journalism.co.uk опубликовал серию статей журналиста и консультанта по вопросам развития карьеры Джоанны Мэллон, посвященную тому, как стать успешным фрилансером.
Из этих статей журналисты-фрилансеры узнают, как опубликовать свои работы, как представить их редактору по телефону, что и как говорить по телефону, как пользоваться вебсайтом Твиттер и как договариваться об оплате.
Для прочтения статей нажмите:
http://www.ijnet.or
...
Читать дальше »
|
Все чаще журналисты добавляют музыку к новостным материалам: фотографии, слайдшоу и видео часто включают музыку, которая используется либо между частями рассказа, либо рассказ происходит на фоне музыкального сопровождения.
«Музыка оказывает очень сильное воздействие, а в мультимедийном материале она может скрыть многие недостатки, например, может сделать материал более динамичным или задать определенный эмоциональный тон,» - написала недавно Регина МакКоумз, преподаватель Института им. Пойнтера в работе «Музыка в мультимедийных материалах: Не основа, а редкий элемент». О том, как музыка может изменить тон материала, нажмите здесь.
ВВС против использования музыки в новостях: «Это может изменить материал,
...
Читать дальше »
|
Размещено: 17/08/2009 Регион: Все страны Резкое уменьшение доходов от рекламы вынуждает крупные газеты пересматривать свои стратегии относительно электронных версий. Руперт Мэрдок, глава News Corporation, сделал заявление о том, что в следующем году посетителям вебсайтов компании придется платить за услуги. Мэрдок - не единственный руководитель в медиасреде, объявивший о новой бизнес-модели. В июле прошлого года Лайонел Барбер, редактор газеты Financial Times, также предсказал, что «почти всем» СМИ придется начать брать плату за онлайновый контент в течение года. Как сообщает агенство новостей Associated Press, в подобной ситуации находится и газета New York Times: компания потеряла треть доходов от рекламы в этом году и рассматривает введение системы оплаты за пользование сайтом. В то же время существует много сомнений о том, как будут функционировать новые модели платных вебсайтов. Как сказал на собрании в Британской Академии Лаонел Барбер: «Как эти онлайновые модели
...
Читать дальше »
|
24.08.2009
· Союз журналистов России
журналистика
Союз журналистов России в рамках II Конгресса Международной лиги молодых журналистов проводит конку
...
Читать дальше »
| |
|
|

|