Анна Шелепова
В Алматы на факультете журналистики КазНУ имени аль-Фараби прошли традиционные Барманкуловские чтения. Мероприятие совпало с представлением общественности нового декана факультета Есбергена Алауханова, доктора юридических наук, профессора, писателя
Марат Барманкулов был одним из первых отечественных журналистов, основателем вещательной научной школы в стране, а также телевизионной и радиостудии в КазНУ.
По словам заведующего кафедры "История журналистики”, профессора, президента Академии журналистики РК Сагымбая Козыбаева, Марат Барманкулов - единственный казахстанский ученый-журналист, имя которого еще при жизни гремело за пределами Казахстана. "Он автор книг не только о журналистике, но и уникальных изданий о тюркологии. Он - один из тех ученых, которые на заре рыночных отношений обратились к духовности и нашим корням. Все его произведения пронизаны идеями интернационализма и толерантности”.
Кроме того, все вопросы, которые годами накапливались и еще нед
...
Читать дальше »